Страницы

суббота, 16 июля 2011 г.

Реформы С. Тигипко напоминают приказы рейхскомиссара Украины Э.Коха, после них выживут немногие

clip_image002То чем уже больше года занимается на Украине, заторчавший на идее шоковой терапии, и в прошлом владелец нескольких банков С.Тигипко даже с большой натяжкой невозможно назвать реформами. Стоит напомнить, что несчастная Украина только 1,5 года как освободилась от другого банкира В.Ющенко который за 5 лет довёл Украину до статуса отсталой западной колонии. Теперь внутренние политические проблемы страны решаются не в Киеве, с народом, а в НАТОвских корридорах Брюсселя и Вашингтона. А то и просто эмиссарами МВФ. Так теперь решили и судьбу украинских пенсионеров.

Где и когда и кем проводились реформы с населением под лозунгом: если мы не поступим так, то не получим подачку на подтяжку штанов? Или скажем: снимем последнюю рубашку с населения во имя спасения банковской системы? То, что сейчас предпринимается в ЕС и прежде всего в Греции несопоставимо с положением населения на Украине, и где невозможно назвать меры по сокращению доходов населения сниманием последней рубашки с греков. Однако полученный транш в августе 2010 года после коммунальной "реформы" на Украине по повышению тарифов весь был направлен в банковскую систему Украины.

Поэтому слово "реформы" в суе с именем С.Тигипко я беру в кавычки.

Уже с самого начала, при изучении темы обнаружилось, что закона(проекта) о коммунальной реформе и закона(проекта) о пенсионной реформе в Украине на русском языке не существует. Таким образом около 50 % населения Украины, вообще отстранено русофобствующими плитическими силами, в том числе партии Сильная Украина лидер С.Тигипко, от детального и осмысленного ознакомления и изучения предмета-источника повышенной опасности для населения т.е. себя. Что поделаешь в этом суть установившегося с 1996 года на Украине, не без помощи двусмысленной 10 статьи Конституции Украины - 1996 года, принятой также кулуарно, закулисно, дискриминационно, в тайне от русскоязычного населения, режима бесправия, неравноправия, дискриминации, расизма и нацизма. Теперь это проявляется во всех областях нашей жизни.

*Таким образом первая отличильная черта нынешних "реформ" это их недемократичный, неравноправный, дискриминацонный, а значит неправомерный способ подготовки, изучения , обсуждения и утверждения по признаку языка.

Это особая песня, но однако мне пришлось ограничиться изучением публикаций русскоязычных новостных серверов а также информации русскоязычного телевидения по обьявленной в моей статье теме. Прямо скажу, я не нашёл ни одного материала, который одобрял и поддерживал действия(бездеятельность) организованной группы должностных лиц во главе с С.Тигипко в направлении т.с. "реформ".

*Не буду о пенсионном возрасте, так как об этом и без меня сказано много крепких и крутых слов, что конечно укрепляет всех в убеждении, что - до 63 на Украине, работающие доживут не все. Это не считая того, что будет сокращено немалое число рабочих мест пока старики будут доживать остаток жизни на рабочем месте..

Я опять же по тому, что читается между строк. А между строк, да и в строках обнаруживаются любопытные детали и возникают вопросы.

*Оказывается "реформаторы" "забыли" спросить не только 50% своего населения о том, подходят ли им эти "накаты" на их карман и здоровье и счастливое будущее на кладбище, но и профсоюзы, а когда те справедливо завозмущались С.Тигипко назвал это безответственной позицией

clip_image004 В целом в основу "реформ" С.Тигипко заложена ущемляющая интересы всех слоёв населения, идея секвестрального характера (обрезание всего, что можно) нарушающая основные принципы Всеобщей декларации прав человека, несущая только бессмысленные лишения и невзгоды всем гражданам Украины. При этом эти недореформы С.Тигипко не имеют эффективных мер реально компенсирующих человеку все принесённые ему "временные" неудобства, лишения, испытания, истязания, муки, пытки этими "реформами" , в тоже время не несут характер изменений по сути т.е. то для чего должны служить реформы, например самой пенсионной системы (напр. накопительной системе) чтобы гарантировать в отдалённом будущем и далее, относительную стабильность в реформируемых областях.

Кто то сокрушаются о том, что мол де не ущемили специальные пенсии. Но во первых кто бы это не был да хоть и 30 000 хоть и 1300000 таких граждан, но это тоже народ. И как бы в порыве жестокости, злобы, и ненависти таких популярных на Украине эмоций не "выплеснуть ребёнка" (заслуженного бывшего военнослужащего, шахтёра, металлурга, спасателя и т.д. Они что же не нужны?). Во вторых, в тексте, как раз судя по информации телевидения нормы об обрезании и установлении максимального потолка остались . Ну и что теперь? Тут же эти оппоненты "заливаются", что мол де они себе всё вернут. Так вот это и есть ущербность и доказательство дискриминационности нормы - пенсионного "потолка" , максимальной пенсии. На самом деле порядок наступит не тогда, когда у всех богатых заберут богатства а тогда когда будет равноправие и в правах и обязанностях всех граждан, а не так ,как если суд против Тимошенко то значит этот суд несправедливый и можно оскорблять и угрожать судье. На самом деле, как мне представляется в этой норме , пенсионного "потолка", которой

*фактически, обьявлен отказ борьбы с бедностью (Программа Януковича) и наоборот, фактически в них заложены действия по борьбе с богатыми, наравне с дискиминационностью этой нормы,

на самом деле закладываются очевидные и серьёзные опасности:

*- Отсутствие мотивации к высокооплачиваемому квалифицированному труду, а это путь к дальнейшей деградация общества, появление мотивации для ухода в чёрный нал.

По коммунальной реформе. Подьём тарифов это очевидное действие противоречащее назначению любой реформы, а именно это

*- мера, провоцирующая ценовую инфляцию (в себестоимость продукции входит прежде всего расходы на затраченную энергию (газ, электро) моторесурсы, топливо), инфляционные волны

В 2010 году С.Тигипко нам предложил меры по компенсации ущерба наносимого повышением тарифов т.н. субсидии, по которым получалось, что целая армия чиновников будет ходить по дома и квартирам фактически с обыском, об этом подробно в "Субсидии по украински. Хочешь ЖИТЬ? открывай для ШМОНА дверь. Автор услуги С.Тигипко" Но С.Тигипко либо такой безграмотный в экономике, либо прикидывается и напрочь забыл о том, что производитель товаров и услуг, на Украине, всё это вернёт в ценах из кармана тех, кого, якобы, С.Тигипко защитил от повышения тарифов . И мы с этим (ценовой гиперинфляцией на продукты питания) столкнулись во первой половине 2011 года.

Всё это Сергей Тигипко обьясняет какой то фатальной необходимостью и стращает нас возможными последствиями, которые могут постигнуть государство, и, видимо, руководство, которое не может справиться самостоятельно, мобилизовать население, братьев по родству, языку, соседству разуму и духу с Востока, без заимствований у МВФ. Но почему это должно волновать население? Причём тут народ Украины? И почему этот народ должен загибаться за интересы западных крестоносцев? А почему мы должны вновь, как в 1992-1998 гг проходить шоковую терапию? Для того, чтобы набить карманы новейших олигархов? Но ведь никто ещё не вернул населению Украины все вклады 1992 года уворованные, ограбленные, присвоенных в начале 90-х?

Может быть всё таки лучше разобраться с теми, кто довёл до такого состояния государства и потрясти их? Ну а если не может нынешнее руководство сделать ни того ни другого, ни третьего то может проще будет начиная с С.Тигипко и по цепочке освободить свои рабочие места?

В противном случае, при подписании этих законов президентом Украины, по сути, будет запущено в действие на Украине новое безжалостное оружие массового поражения избирательного действия. И причастными к созданию и применению этого ОМП будут в первую очередь С.Тигипко и его партфункционеров из Сильной Украины, которые защищали незаконнорождённое "дитя"(закон о реформе) своего лидера у Верховной Рады Украины в "пенсионную" ночь. Надо отметить при молчаливом согласии и поддержке Партии Регионов.

Знаете, из истории трудно вспомнить, чтобы так не уважать свой народ, как его не уважает С.Тигипко. С таким упорством массовые истребление своих же соотечественников стариков и немощных, в истории украинской земли осуществлялось только в 1939-1945 гг руками нелюдей из банд Бандеры и Шухевича по приказам в том числе гауляйтера рехскомиссара Украины Э.Коха. Сейчас мне представляется, что недореформы С.Тигипко напоминают приказы рейхскомиссара Украины Э.Коха, после них выживут немногие.

Но это всё можно учесть. Скоро выборы.

Украина, Одесса

Анатолий Петров