Страницы

четверг, 15 июля 2010 г.

Севастопольский суд запретил русский язык на Украине

"Голос России" :Севастопольцы отстаивают право говорить по-русски

Радио "Голос России" сообщило, что в Севастополе решением местного суда, фактически, русский язык объявлен вне закона и лишён его официальный статус, что вызвало всплеск народного негодования.

Городская администрация Севастополя оказалась в осаде, сотни митингующих, несмотря на запрет митингов, вышли на улицы. Русский язык в Севастополе, где 100% населения говорит по-русски, с 2006 года считался региональным. Теперь вердиктом суда Ленинского района он лишен официального статуса.
"То, что нас лишили русского языка - будем требовать отмены решения суда. Будем пикетировать, пока не приобретет региональный статус", - говорит председатель движения "За единую Русь" Владимир Тюнин.

"Мы в 2006 приняли решение в пику Ющенко. И тут вдруг нас этого права лишили. Мы подали иск в суд, 1 августа он состоится. И я надеюсь, что язык вновь станет региональным", - заявил председатель городского совета Севастополя Юрий Дойников.

В паспортный стол массово несут заявления, требуя изменить написание имен. Сейчас в паспортах русские "Николаи" записаны "Мыколами", "Дмитрии" - "Димитрами". Искажены даже фамилии. "Мы пошли на замену паспортов, то есть мы пошли на восстановление справедливости, чтобы вернуть себе имя", - передают слова местной жительницы Вести.Ru.

США похищают людей иных стран и пытают их.

Газета Гардиан сообщила сегодня о возвращении иранского учёного - ядерщика Шахрама Амири в Тегеран. Как публикует Guardian.co.uk по прибытию в Тегеран, на пресс-конференции, учёный учёный сказал что что он был похищен во время паломничества в прошлом году в Саудовской Аравии в священном городе Медина и доставлен в Соединенные Штаты агентами ЦРУ и длительное время, в течении нескольких первых месяцев, он испытывал предельные мучения и страдания от самых жесточайших психологических и физических пыток в руках следователей США.

Шахрама Амири заявил, что он никогда бы не бросил свою семью, отставшуюся в Иране, если он был добровольным перебежчиком.

Более того, Амири заявил, что у него есть свидетельства того, что и после этих первых месяцев он в США не был на свободе и находился под строгим контролем ЦРУ.

По поводу жесточайших физических пыток и психологическое давления, Шахрама Амири сообщил, что таким образом, следователи ЦРУ выбивали из него признание в участии военной ядерной программе Ирана.

Государственный секретарь США, Хиллари Клинтон 13 июля 2010 года призналась, что Амири был в США.

P.S. (От StopFalse) Похоже, что в США не извлекли никаких уроков из своей авантюры в Ираке, и продолжают клепать, теперь уже Иранское, подложное ядерное досье.