Страницы

суббота, 28 февраля 2009 г.

Одесса. Шеф СБУ ещё и расист?


Место события: Украина, город Одесса, улица Еврейская, 43 , Управлении службы безопасности Украины в Одесской области.
Время события: 26 февраля 2009 года , 08.00
Бывшие воины ветераны Афганистана города Одессы и Одесской области разгневаны. требуют сатисфакции у исполняющего обязанности начальника Службы Безопасности Украины Валентина Наливайченко.
Возмущённые унизительным отношением к убелённым сединой прошедшим жестокие испытания в огне локальных конфликтов испытания намерены добиваться публичных извинений нынешнего шефа СБУ.
Для этого бывшие воины ВС СССР ветераны локальных конфликтов прибыли со всей Одесской области к 08.00 26 февраля 2009 года на пикет к зданию УСБУ в Одесской области на улице Еврейской. Собралось здесь около 300 человек, с флагами штандартами, лозунгами.
Однако из здания УСБУ никто не вышел.
Требования пикетирующих к В.Наливайченко от имени ветеранов Афганистана и других локальных конфликтов изложенные на бумаге, к руководству управления вынужден был занести сам руководитель Одесской областной организации Украинского союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов Афанасий Радукан.
После выхода из здания УСБУ А. Радукан сообщил, что те лица с которыми он общался разделяют справедливость обиды в управлении, но кроме того, что передать по адресу заявление ветеранов, они ничего обещать не могут.
Однако не все собравшиеся разделили оптимизм А. Радукана по поводу его общения с представителями СБУ, и намереваются идти до конца пока В.Наливайченко не извиниться публично, и разгневаны они основательно. Об этом говорит председатель Березовского районного комитета ветеранов Афганистана Николай Николаевич Потня.

Валентин Наливайченко, ранее, обозвал «сборищем» собрание ветеранов Афганистана Одесском Дворце спорта 17 .02.2009 года в связи с предстоящим празднованием Дня защитника Отечества и позволил себе резкие высказывания по поводу собрания.
Украина
Одесса
Анатолий Петров
26.02.2009 года

Одесса. Русская школа перекрыла улицу


Место события: Украина, Одесса, улица Пастера, д. № 17, пешеходный переход
Время события: 25 февраля 2009 года с 10.00 – 12.00
Уже полгода учащимся русской школы № 105 города Одессы, в холодную погоду негде заниматься физкультурой. На дверь спортзала школы висит угрожающая наклейка «МАЙНО ЗААРЕШТОВАНО», что значит по-русски «Имущество арестовано» которая заверена судебным исполнителем. Более, чем 200 сот кв.м. учебной площади школы, удивительным способом, через судебные тяжбы, завладела семья Берендаковых. В общем то защищать интересы школы на судебных процессах есть кому, отделы образования, горсовет, прокуратура. Однако, как сообщил правозащитник Александр Орлов, эти органы ведут игру в поддавки захватчикам из семьи Берендаковых.. 7 февраля 2009 года внезапно вторгнувшейся в помещения, путём взлома, то есть неправомерно, а значит преступно, неизвестной организованной группой лиц аннексировавшей ещё два помещения, площадь школы вновь уменьшилась на один учебный класс, и одно подсобное помещение. Лица охраняющие захваченные помещения от руководства школы, родителей, и учащихся вооружены автоматическим огнестрельным оружием, что само по себе представляет опасность для жизни и здоровья самим учащимся.
На обращения дирекции школы во все вышеуказанные органы, которым надлежит оказывать помощь содействие школе, реакции никакой не последовало. Стало невозможным обеспечивать всю полноту учебного процесса
Выходило так, что до русской школы никому дела нет.
Тогда родительский комитет школы решил, и 25 февраля 2009 года перекрыл улицу Пастера на два часа.
Участие в этой акции приняли более 50-ти человек.

26 февраля 2009 года
Украина,
Одесса
Анатолий Петров