Страницы

суббота, 11 июля 2009 г.

На штурм Одесской ОГА, за землю!


Место события: Украина, Одесса, проспект Шевченко 4, Одесская Областная Государственная Админстрация
Время события: 10.00 10 июля 2009 года
С 09.00 в городе Одессе, у Одесской областной государственной администрации (ООГА), начался митинг одесситов возмущённых двумя законами Украины № 1474 от 05.06.2009 г. и проекта 3682 от 25.06.2009г (Инициатор законов Ю.Тимошенко) по насильственному отчуждению земельных участков у собственников в связи с общественной необходимостью, которые были принятыми по мнению митингующих, втихаря, в пожарном порядке, в июне 2009 года Верховной Радой Украины, и являются законами о конфискации земли у простых людей, лишения последнего, что есть у горожан..
Одна митингующая охарактеризовала законы так, – «Это закон обьявления войны пролетариату»
Митинг должен был закончиться вручением петиции от митингующих лично главе ООГА Николаю Сердюку для последующей передачи этой петиции президенту В.Ющенко. Однако Н.Сердюк к горожанам не вышел. Более того, вход в ООГА делегации мирных безоружных граждан с петицей перекрыла многочисленная милиция. Эта делегация была направлена в общественную приёмную главы ООГА, где обратившихся людей, в свою очередь, попросту послали … обратно. Тогда митинг внезапно перерос в штурм ООГА силами почти двух сотен мирных безоружных митингующих которых встретила, оцепившая ООГА, милиция.
Обстановка накалялась. Произошло словесное столкновение. Милиция перешла к неприкрытым угрозам мирным гражданам по неправомерному задержанию, наказанию и арестам, и приступила к мероприятиям по оттеснению граждан. Старший оцепления начал вызывать подмогу, но подмога не прибыла. Тогда за стёклами входных дверей ООГА появилась квадратная фигура огромного красующегося спецназовца вооружённого автоматическим огнестрельным оружием, но к этому моменту вышел старший оцепления получивший от кого то команду лично провести делегацию с петицией в общественную приёмную, и таким образом в приёмной петиция была вручена дежурному по приёму граждан. Таким образом автоматическое огнестрельное оружие по мирным безоружным гражданам применено не было. Пока.



10.07.2009г
Анатолий
Петров