Страницы

пятница, 30 января 2009 г.

Яценюк:одесситы продажные, неадекватные и бессовестные


«Одесситы продажные, неадекватные и бессовестные», так сказал Арсений Яценюк после того, как одесситы высказали, всё, что они о нём думают, и де-факто после этих оскорбительных слов сорвали встречу экс спикера украинского парламента с населением города Одессы 27 января 2009 года ДК «Политехник».
А ещё А.Яценюк сказал много, например о том, что он создаёт совершенно новую политическую силу, так сказать с низов, с совершенно новыми лицами, под названием «Фронт змін», по русски Фронт перемен

При этом он ни слова не вымолвил об ответственности своей лично, и той силы, которая его привела на кресло спикера Верховной Рады Украины, за системные разрушения всех составляющих государственности страны.

Во всех бедах Украины, оказывается виноват только один мировой финансово экономический кризис.

И вообще А.Яценюк выразился, что не надо возвращаться к прошлому, рисовать ужасные картинки, пугать всех. Лучше, как бы сообща, сказал А.Яценюк, подумать, как идти вперёд, к «светлому» капиталистическому будущему. О том, нравится ли такой путь населению Одессы, он, разумеется, спросить забыл. По этому случаю призвал всех сообща поднапрячься.

Он призвал никому, кроме него самого не верить, и счёл провокацией упрёк ему в ничего неделании по поводу отмены Генплана Одессы, высказанной одесской правозащитницей экологии.

О том, что он совсем не новое лицо на политическом небосклоне, он, понятное дело не обмолвился ни слова. Сообщил о том, что необходимы изменения, но не сказал ничего о том, что именно он собирается менять. Уж точно не обанкротившийся курс либерализации экономики Украины, так как на вопрос «собирается ли он менять свои либеральные взгляды?» он ответил крайне отрицательно.
Далее, у одесситов возникло подозрение, что А.Яценюк со своим детищем ««Фронтом змін»» не собирается отклоняться от своего категорического неприятия русского языка вторым государственным, который он считает вообще не нуждается в защите. И вообще не заложил уверенности одесситам в том, что он поменяет свои проатлантические взгляды, антироссийскую риторику, так как сообщил, о том, что не собирается это обсуждать. И когда стало ясно, что А.Яценюк со своей новой организацией «Фронт змін» будет идти туда же куда и шёл все предыдущие годы, тут одесситов прорвало. Они начали скандировать «Яценюк геть», по русски это - Яценюк вон «Убирайся вон», и т.д. и экс спикер срочно начал прощаться, и куда то быстро засобирался, а одесситы устроили митинг на выходе из ДК «Политехник»

В общем похоже, что идеи А.Яценюка одесситам не приглянулись, а его первая встреча с населением города Одессы обернулась скандалом.
Украина
Одесса
Анатолий Петров
28.01.09 г.