Страницы

пятница, 28 мая 2010 г.

Начальник ГШ ВСУ подал рапорт об уходе из-за своего видения "развития" ВС Украины, в разрушении их?

И.Свида: Как офицер и ответственный человек, я готов работать в сложных условиях на укрепление обороны страны. В сложившейся ситуации я признаю право Президента реализовать его видение путей развития Вооруженных сил. Он это будет делать с другим начальником Генерального штаба

Начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал армии Украины Иван СВИДА подал рапорт об отставке сообщает УНИАН

Об этом УНИАН сообщили в Департаменте печати и информации Министерства обороны Украины.

Объясняя причины такого решения, в тексте рапорта генерал армии Украины И.СВИДА отметил: «Как офицер и ответственный человек, я готов работать в сложных условиях на укрепление обороны страны. В сложившейся ситуации я признаю право Президента реализовать его видение путей развития Вооруженных сил. Он это будет делать с другим начальником Генерального штаба».

13 ноября, напоминает информационное агентство РБК-Украина Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении Генерал-полковника Ивана Свиды главнокомандующим ВСУ .

Далее РБК Украина сообщает, что И.Свида с июня 2007 г. занимал должность командующего Сухопутных войск. Вместо него на эту должность был назначен генерал-полковник Геннадий Воробьев, который ранее был первым заместителем начальника Генштаба. И.Свида в 1992 г. закончил Военную академию Генштаба СССР, после чего был направлен на должность командира танковой дивизии Одесского военного округа. С 1994 по 1998 гг. работал начальником штаба армейского корпуса, командующим армейского корпуса. С 1998 по 2005 гг. был первым заместителем командующего войсками Южного оперативного командования Сухопутных войск. В 2005 г. назначен командующим войск Южного оперативного командования Сухопутных войск.

От Авгиевых конюшен : В 2005 году под диктовку НАТО и ЕС был протянут новый Боевой Устав Сухопутных войск ВСУ. Именно с 2005 года в украинской армии, под командованием успешного выпускника 1993 года Института иностранных языков минобороны США, военного ВУЗа которое готовит в штатах высокопрофессиональных американских шпионов, а также закрепившего, полученные в американском шпионском инкубаторе, знания в университете Военно-воздушных сил США Анатолия Гриценко начинается полный разгром инфраструктуры глубокоэшелонированной обороны Южного оперативного командования. Это период расформирования всех воинских частей, ликвидация путём переплавки артиллерийского и стрелкового вооружения бывшего Одесского округа, разбазаривание, разграбление спускание с молотка тысяч военных городков, аэродромов, пунктов базирования и управления войсками, инженерно-технического имущества и всей военной составляющей Одесской области.

Масштабная ликвидация стрельбищ, танкодромов, полигонов, баз, хранилищ, тылового обеспечения, военных медицинских пунктов, медсанбатов, военных госпиталей так нужных пенсионерам бывшим военнослужащим, населению Одессы и Одесской области, учебно материальной базы, учебных центров подготовки младших командиров и военных специалистов, а также офицерских кадров в Одесской области печально известный "перевод" по сути на "чистое поле" Одесского Института Сухопутных Войск, а фактически его уничтожение, это тоже плоды "видения будущего ВСУ" из 2005 года.

Но тогда такое "видение будущего ВСУ" А.Гриценко, видимо разделялось генералом И.Свидой. В отставку он тогда не подавал. К 2007 году, практически полный разгром всего, что стреляет, летает, двигается, и плавает в войсках Южного оперативного командования перед лицом вероятного, и судя по заявлениям, агрессивного противника Румынии. был завершён.

Есть основания утверждать что этот период разгрома Южного оперативного командования и фактически оголения всего юго западного участка обороны страны перед вероятными противниками с юга, не просто совпадения с видением генерала-армии И.Свида "путей развития Вооруженных сил".

29.05.2010