Страницы

пятница, 1 октября 2010 г.

Киев. Коалиционным ступорам, и кое чему ещё, конец.

01 октября 2010 года | АТВ с комментариями Авгиевых конюшен

Заголовок АТВ: Украина вновь президентско-парламентская. Конституционный суд отменил политреформу 2004 года

Это значит, что Украина вновь стала президентско-парламентской республикой. То есть полномочия Президента расширяются, а парламента наоборот урезаются.

Верховная Рада по сути стала номинальным органом, в котором нет необходимости формировать коалицию, а большинство становится ситуативным.

Напомним, что в декабре 2004 года парламент принял изменения в Конституцию пакетом с решением о переголосовании второго тура Президентских выборов. А вчера конституционный суд признал незаконной процедуру изменения основного закона страны. Теперь в Украине действует Конституция образца 1996 года.

Комментарии StopFalse – СТОП ЛОЖЬ.

И так почила в бозе политреформа, которой так активно добивался Сан Саныч Мороз начальник СПУ, член оранжевой коалиции, озабоченной украинским нацизмом, в 2004 году. Грохнулось пакетное голосование ВРУ с парящим над всеми, и давящим на всех, дабы принять этот злополучный неконституционный пакет, спикером Литвиным, в декабре 2004 года.

А там, в том пакете, крепко связанное между собой условиями неконституционными кулуарными политическими соглашениями о новом Законе о выборах, в котором, как гнилой зуб торчит неконституционный, а значит преступный, печально знаменитый ТРЕТИЙ ТУР голосования, и другие политические фишки, позволившие украинскому нацизму в 2004 году захватить власть, и закрепиться на 5 лет, искусственно ассимилироваться на юго-востоке Украины, при этом предрешить великий исход русских из Украины, и геноцид оставшихся в местах осёдлости русскоязычных а также запуск глубоких фашистских корней-метастазов в Украине. И эту коричневую кучку украинского рейха из Львовской области, тогда размерами в 1-2 процента от общей численности населения Украины, по классификации Верховного Суда Украины – «вновь возникшие обстоятельства», назвали громким словом – второй половиной Украины.

Теперь в зады, к конституции образца 1996 года.

Сакраментальный вопрос, а нам, простым людям, что делать, плакать или радоваться?

Смотря как посмотреть и чьим глазом. Например, украинские нацисты, и те, кто их представляет, не на шутку всполошились. Уже звучат призывы к внеочередным выборам президента и ВРУ. А это значит «Все на досрочные выборы».

А что нам, несвидомым?

Прежде всего, что уже однозначно состоялось, так это успешная кончина вереницы коалициад, которые, почти 6 лет, своими бесконечными дрязгами, скандалами, жульничеством, обманом, подлогами, и махинациями стопорили общественное, политическое и экономическое развитие страны. Это пала одна из либеральных «ценностей» западной Европы, которую нам подарил нацистский переворот-2004.

Появилась очевидная возможность в 2011 году, так как у депутатов ВРУ, в связи с вступлением в силу Конституции Украины, версии 1996 года, срок каденции уменьшился на один год, сформировать здравый народный парламент, а не нынешний коричневый рейхстаг, и тогда падёт главная цитадель украинского рейха и США с либеральной Европой главного источника напряжённости в Украине последние 5 лет.

Конечно, настораживает сосредоточение властных полномочий в руках одного человека, но, думается, что восстановления исторической справедливости повлечёт и другие положительные последствия, и их будет больше, чем негативных.

Автор комментария Анатолий Петров

Греция: а нам всё равно. Папандреу бы устами да мед пить.

01.10.2010 | Радио "Голос России"

Греция не собирается объявлять дефолт

 
1.10.2010, 10:30

Крах ЕвросоюзаПремьер-министр Греции заявил, что его страна категорически исключает возможность дефолта или реструктуризации внешнего долга.

"Если бы мы хотели объявить дефолт, мы бы сделали это. Это было бы нашим изначальным решением. Но мы приняли другое решение, решение не объявлять дефолт, и поэтому мы создали механизм поддержки и принимаем все эти трудные меры (в экономике)", - сказал греческий премьер в интервью агентству Синьхуа.

Греция в мае столкнулась с невозможностью рефинансировать долг под разумные проценты из-за недоверия рынков и вынуждена была прибегнуть к кредитной поддержке ЕС и МВФ. В обмен на 110-миллиардные кредиты Афины приняли меры по сокращению бюджетного дефицита, а также повысили налоги и провели ряд жестких реформ в сфере трудового законодательства. Греция договорилась с кредиторами, что пока не будет возвращаться на рынок долгосрочных заимствований, передает РИА Новости.

"Греция - заслуживающая доверия страна для своих кредиторов, и нам удается реализовывать нашу программу в срок. Это показывает, что мы можем пройти через эти трудные времена и показать миру, что мы можем быть успешными", - добавил Папандреу. Интервью Синьхуа последовало за день до начала официального визита в Афины, который запланировал премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао.

"Да, у нас есть механизм поддержки, но это только на некоторое время, чтобы сделать Грецию более сильной. Поэтому я говорю, что Греция - хорошая возможность для инвестиций", - сказал Папандреу. Его слова совпали с заявлением, которое сделал посол КНР в Афинах Ло Линьцюань, по словам которого, Китай намерен создать на базе грузового терминала в Пирее крупный центр мирового судоходства.

Радио "Голос России"

Комментарии StopFalse: Соврав единожды, соврёт ещё сколько угодно раз. Любопытно, чем Папандреу будет рассчитываться, когда сумма средств необходимых для обслуживания внешнего и внутреннего долга сравняется с суммой валового национального продукта Греции? Жизнями и здоровьем своих граждан, или срочной оптовой распродажей родины?


Ссылки на тему "ЕС скорее умирает, чем выздоравливает":

             Греция в пузыре лжи, и он лопнет вместе с ЕС

          Эксперт США: Греция, в дефолте, не исключён развал ЕС